С 22 по 30 октября на Ставрополье пройдет очередное занятие «Школы грамотного потребителя». Одиннадцатая лекция будет посвящена освоению темы «Государственная информационная система ЖКХ (ГИС ЖКХ)».

Занятия традиционно пройдут при администрациях муниципальных районов и городских округов (время и место проведения указаны в приложенной таблице). В качестве лекторов выступят сотрудники муниципалитетов, курирующие вопросы ЖКХ. В краевом центре в практической части занятия специалисты ОАО «Ставропольский городской расчетный центр» (СГРЦ) помогут слушателям разобраться в других актуальных вопросах.

Государственная информационная система ЖКХ (ГИС ЖКХ) создана для того, чтобы разрешить одну из главных проблем современного жилищно-коммунального хозяйства – разобщенность информации между юридическими лицами, органами местного самоуправления и регионами в целом. В ходе лекции слушатели «Школы грамотного потребителя» узнают, как эта система может быть полезна обычному гражданину.

С материалами «Школы» можно ознакомиться на сайте министерства ЖКХ Ставропольского края www.mingkhsk.ru в разделе «Гражданам»/«Школа грамотного потребителя».

Напоминаем, слушателями «Школы» могут стать все желающие. Участие – бесплатное.

Для справки:
«Школа грамотного потребителя» — федеральный проект. Он реализуется под эгидой Министерства строительства и ЖКХ Российской Федерации, НП «ЖКХ Контроль» и Фонда содействия реформированию ЖКХ. В Ставропольском крае координатором проекта выступает министерство ЖКХ.

 

С адресом и временем проведения занятий можно ознакомиться ниже:

Название муниципального района, городского округаАдрес, время проведения занятияТема занятия
1.

Александровский район

 

с. Александровское, Дом культуры, ул. Карла Маркса, 44

29 октября 17.00

(86557)2-73-09
2.

Андроповский район

 

с. Курсавка, здание районной администрации (малый зал), ул. Красная, 24

22 октября 16.00

(86556)6-46-30
3.

Апанасенковский район

 

с. Дивное, ул Советская, 43, Дом культуры

22 октября 13.00

(86555) 5-13-02
4.

Арзгирский район

 

с. Арзгир, здание администрации, ул. Пети Базалеева, 2

29 октября 16.00

(86520)3-32-74
5.

Благодарненский район

 

г. Благодарный, пл. Маяковского, 9

22 октября 16:00

(86549)2-10-80
6.Буденновский район

г. Буденновск, ул. Октябрьская, 46

29 октября 16.00

(86559)2-11-92
7.

Георгиевский район

 

г. Георгиевск, здание районной администрации, ул. Площадь Победы,1

22 октября 16.30

(87951)2-39-50
8.

г. Лермонтов

 

г. Лермонтов, здание администрации, ул. Решетника, 1

29 октября 17.00

(87935)3-77-81
9.

г. Невинномысск

 

Невинномысск, здание администрации, ул. Гагарина, 59

22 октября 16.30

(8652)7-05-48
10.Ставрополь
11.Ленинский район

г. Ставрополь, здание администрации Ленинского района, ул. Мира 282 А

29 октября 17.30

(8652)24-08-10
12.

Октябрьский район

 

г. Ставрополь, здание администрации Октябрьского района, ул. Голенева, 21

29 октября 16.00

(8652)26-83-57
13.

Промышленный район

 

г. Ставрополь, здание администрация Промышленного района, ул. Ленина, 415 Б

29 октября 16.00

(8652)56-25-92
14.

город-курорт Ессентуки

 

г. Ессентуки, здание музыкальной школы, ул. Кисловодская, 11

22 октября 16.00

(87934)2-77-01
15.

город-курорт Железноводск

 

г. Железноводск, ул. Оранжерейная, 4 база управления городского хозяйства

22 октября 14.00

(87932)4-55-08
16.

город-курорт Кисловодск

 

г. Кисловодск, здание администрации (большой зал), пр. Победы, 25 (5 этаж)

29 октября 16.00

(87937)7-98-57
17.

город-курорт Пятигорск

 

г. Пятигорск, здание управления по делам территорий, ул. Рубина, 7

29 октября 16:00

(8793)97-34-60
18.

Грачевский район

 

с. Грачевка, ул. Ставропольская, д. 42 (малый зал)

29 октября 15.00

(886540)40696
19.

Изобильненский район

 

г. Изобильный, здание администрации (акт. зал), ул. Ленина 15

22 октября 16.00

(86545)2-49-93

п. Рыздвяный, здание администрации поселка

22 октября 16.00

п. Солнечнодольск, здание администрации поселка Солнечнодольск

22 октября 16.00

20.

г. Ипатово

 

г. Ипатово, здание районной администрации, ул. Ленина, 111

22 октября 16.00

8(86542)5-67-04
21.

Кировский район

 

г. Новопавловск, клуб «Вдохновение»

30 октября 16.00

(87938)5-14-75
22.

Кочубеевский район

 

 

с. Кочубеевское, здание районной администрации, ул. Октябрьской революции, 64

22 октября 16.00

(86550)2-21-40
23.

Красногвардейский район

 

с. Красногвардейское, здание администрации, ул. Ленина 46-А

29 октября 15.00

(86541)2-55-06
24.

Курский район

 

ст. Курская, управление сельского хозяйства (актовый зал), ул. Гагарина, 6

22 октября 16.00

(87964)6-32-37
25.

Левокумский район

 

с. Левокумское, здание районной администрации, ул. Карла Маркса, 170

29 октября 16.00

(86543)3-15-01
26.г. Минеральные Воды

г. Минеральные Воды, здание администрации района (зал заседания), ул. Карла Маркса, 54,

22 октября 16.00

(87922)6-85-28
27.Нефтекумский роайон

г. Нефтекумск, здание городской администрации, микрорайон 2, д. 14

29 октября 14.00

(886558)4-61-59
28.

Новоалександровский район

 

г. Новоалександровск, ул. Ленина 7, МУП ДЮЦ

(86544)6-28-30
29.

Новоселицкий район

 

с. Новоселицкое, здание районной администрации, площадь Ленина, 1

29 октября 16.00

(886548)2-03-90
30.Петровский район

г. Светлоград, здание администрации г. Светлограда, пл. 50 лет Октября, 8

22 октября 16.00

(86547)4-07-98
31.

Предгорный район

 

пос. Нежинский, ст. Ессентукская, ул. Набережная, 5

22 октября 17.00

(87961)5-12-06
32.

Советский район

 

г. Зеленокумск, здание администрации, ул. Мира , 18

22 октября 16.00

(86552)6-17-03
33.

Степновский район

 

Здание районной администрации, с. Степное, пл. Ленина, 42, малый зал, 3 этаж

29 октября 16.00

(86563)31-5-95
34.

Труновский район

 

с. Донское, здание администрации, ул. Ленина, 5

23 октября 15.00

(86546)33-9-88
35.

Туркменский район

 

 

с. Летняя Ставка, ул. Советская 122 (актовый зал)

22 октября 16.00

(86565)2-09-53
36.

Шпаковский район

 

г. Михайловск, здание районной администрации, Ленина, 113 (малый зал)

22 октября 17.00

(86553)6-22-30