Тарифы на коммунальные ресурсы разберут по полочкам

Как формируются тарифы на воду, тепло, электроэнергию, газ и обращение с твердыми коммунальными отходами, расскажут на очередном занятии ставропольской «Школы грамотного потребителя», которое пройдет 20 июня по всему краю.

01 июля в крае произойдет плановое повышение тарифов на коммунальные услуги – водоснабжение и водоотведение, электро-, газо- и теплоснабжение.

Спойлер: На занятии слушатели узнают, чем отличается подход к формированию тарифов на различные виды ресурсов, когда собственники жилья должны получить обновленные платежки и насколько они «потяжелеют»?

Традиционно занятия пройдут в обучающих центрах при администрациях муниципальных районов и городских округов. В качестве лекторов выступят специалисты местных администраций, курирующие направление ЖКХ (расписание занятий в приложенной таблице).

Для жителей Ставрополя занятие пройдет в администрации Промышленного района. У слушателей будет возможность задать вопросы председателю региональной тарифной комиссии Ставропольского края Сергею Губскому.

Напоминаем, слушателями «Школы» могут стать все желающие. Участие – бесплатное.

С лекционными материалами можно ознакомиться на сайте министерства ЖКХ Ставропольского края www.mingkhsk.ru в разделе «Гражданам» / «Школа грамотного потребителя».

55-е занятие «Школы грамотного потребителя»:

1 Александровский район с. Александровское, дом
культуры,
 ул. Карла Маркса, 44
20 июня 17.00
(86557)2-73-09
2 Апанасенковский район с. Дивное, ул Советская,
43,                Дом культуры                                          20
июня 16.00
(86555)5-13-02
3 Андроповский район с. Курсавка, здание районной
администрации (малый зал),       ул.
Красная, 24                                           20
июня 15.00
(86556)6-46-30
4 Буденновский район г. Буденновск, здание
администрации                                      20 июня
17.00
(86559)2-18-25
5 Благодарненский ГО г. Благодарный,                                          пл.
Маяковского, 9                                    20 июня
16.00
(86549)2-16-00
6 Георгиевск г. Георгиевск, здание районной
администрации,                                    ул.
Площадь Победы,1
20 июня 16.00
(87951)2-39-50
7 Лермонтов г. Лермонтов,
ул. Решетника, 1                                       20
июня 16.00
(87935)3-77-81
8 Невинномысск г. Невинномысск,                                ул.
Менделеева, 18 зал территориального совета №3                                     20 июня
16.00           
(86554)7-03-87
9 Ессентуки г. Ессентуки, здание центральной
библиотеки,
ул.Интернациональная, 44
20 июня 16.00
(87934)2-75-54
10

Промышленный район

г.Ставрополь

г. Ставрополь, здание  администрация Промышленного района, ул.
Ленина, 415 Б
20 июня 16.00 
(8652)56-25-96
11 Железноводск г. Железноводск,
ул. Оранжерейная, 4 база управления городского хозяйства
20 июня 15.00
(87932)4-55-08
12 Кисловодск г. Кисловодск, здание
администрации (большой зал), пр. Победы, 25 (5 этаж)
20 июня 16.00
(87937)7-98-57
13 Пятигорск г. Пятигорск, здание управления
по делам территорий,
ул. Рубина, 7
20 июня 16:00
(8793)97-34-60
14 Грачевский район с. Грачевка,
ул. Ставропольская, д. 42
(малый зал)
 20 июня 10.00
(886540)40696
15 Изобильненский ГО п. Солнечнолдольск, здание
администрации                                           20
июня 16.00
(86545)2-49-93 
16 Изобильненский ГО п. Рыздвяный, здание
администрации                                      20 июня
16.00
(86545)2-49-93 
17 Ипатовский ГО г. Ипатово, здание районной
администрации,
ул. Ленина, 111
20 июня 16.00 
8(86542)2-46-48
18 Кировский ГО г. Новопавловск,
клуб «Вдохновение»
 20 июня 16.00
(87938)5-14-75 
19 Кочубеевский район с. Кочубеевское, здание районной
администрации,
ул. Октябрьской революции, 64
20 июня 16.00
(86550)2-21-40
20

Красногвардейсткий

район

с. Красногвардейское, здание
администрации, ул. Ленина 46-А
20 июня 15.00
(86541)2-47-05
21 Курский район ст. Курская, управление
сельского хозяйства (актовый зал), ул. Гагарина, 6
20 июня 15.00
(87964)6-32-37
22 Нефтекумский ГО г. Нефтекумск, здание
городской администрации, микрорайон 2, д. 14
20 июня 15.00
(86558)4-61-59
23 Левокумский район с. Левокумское, здание районной
администрации,                                         ул.
Карла Маркса, 170
20 июня 16.00
(86543)3-15-01
24 Новоалександровский ГО г. Новоалександровск, ул. Ленина
7, МУП ДЮЦ
20 июня 10.00
(86544)6-28-30
25 Новоселицкий район с. Новоселицкое, здание районной
администрации, площадь Ленина, 1
20 июня 16.00
(886548)2-03-90
26 Петровский район г. Светлоград, здание
администрации г. Светлограда, пл. 50 лет Октября, 8
20 июня 16.00
(86547)4-07-98 
27 Предгорный район ст. Есентукская, здание
администрации
20 июня 16.00
(87961) 5-12-06
28 Советский район г. Зеленокумск, здание
администрации, ул. Мира , 18
20 июня 16.00 
(86552)6-17-03 
29 Степновский район Здание районной администрации,
с. Степное, пл. Ленина, 42, малый зал, 3 этаж
20 июня 16.00
(86563)31-5-95
30 Труновский район с. Донское, здание
администрации, ул. Ленина, 5
20 июня 15.00
(86546)33-9-88
31 Туркменский район с. Летняя Ставка, ул. Советская
122 (актовый зал)
20 июня 15.00
(86565)2-10-39
32 Шпаковский район г. Михайловск,
здание районной администрации, Ленина, 113 (малый зал)
20 июня 17.00
(86553)6-22-30

 

Яндекс.Метрика